Бакинские армяне, отзовитесь

Тема в разделе "Мы- армяне", создана пользователем NAtella, 9 июл 2007.

1. NAtella

NAtella

Симпатии:
    0
    ЕСТЬ ЛИ У НАС НА ФОРУМЕ БАКИНСКИЕ АРМЯНE(все я исправила,ради тебя Emmili),ЕСЛИ ДА ТО ГДЕ ВЫ ВСЕ?????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!! :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

2. Bella

Bella

Симпатии:
    0
    Re: БАКИНСКИЕ АРМЯНИ!!!!!!

я тут :)

3. NAtella

NAtella

Симпатии:
    0

очень приятно видеть тебя джан, а ты где именно жила?????

4. Bella

Bella

Симпатии:
    0

и мне приятно :)

я жила рядом с Дворцом Ленина, улица Мирза Ага Алиева (как точно пишется не помню :oops: :) ), это вроде как центр был..

а ты где ? давно оттуда уехала?

5. NAtella

NAtella

Симпатии:
    0

я жила на проспект КИРОВА!!!!!ОООО джана мы довно переехали уже в 89 мы поехали в Ереван,но там прожили не долго 1,теперь уже живу в Москве!! :( !!!!!но я очень скучаю,хотя была маленькая,но я все до мелочей помню :D помню

6. САМО

САМО

Симпатии:
    0
    А МЫ ЖИЛИ В ПОСЁЛКЕ БУЗОВНЫ,МОЙ ОТЕЦ ИГРАЛ ЗА ФУТБОЛЬНУЮ КОМАНДУ ГЯНДЖЛИК,УЕХАЛИ В СМОЛЕНСК В 1989 ГОДУ НА ЭТОЙ ССЫЛКЕ ПЕСНЯ КОТОРУЮ Я НАПИСАЛ НАЗЫВАЕТСЯ ВОСПОМИНАНИЕ Я ПОСВЯТИЛ ВСЕМ ДЕТЯМ БАКУ http://barev.net/index.php?action=page&id=184

7. KITKAT

KITKAT

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент)
    я тут))) тока я тока прожил всего 11 месяцев своей жизни))

8. Bella

Bella

Симпатии:
    0
    а я в 1992 году уехала на год в Ереван, потом вернулась в Баку, прожила до 1995 , а потом в Москву.. уже 12 лет там не была :cry:
    очень поехать хочу!! и обязательно поеду :)

9. NAtella

NAtella

Симпатии:
    0
    джан а когда ты поехала в 1992 там нормально тя принели????я тоже очень хочу поехать!!!!!1и я очень,очень,очень скучаю по Баку :( ;plach; ;nach_plack;

10. NAtella

NAtella

Симпатии:
    0
    спасибо тебе большое САМО-ДЖАН!!!!!!мне очень приятно!!!!!!! :oops: за твою хорошую песню и слова правдивые :!: :wink:

11. Bella

Bella

Симпатии:
    0

я в 93 вернулась в Баку, приняли нормально, т к общались мы как с армянами, так и с евреями, русскими, азербайджанцами и т д. (я на половину еврейка еще :) ) , но все равно страшновато конечно было.. вот и переехали в Москву.

12. NAtella

NAtella

Симпатии:
    0
    ясно джан!!!!!!!!!!ну все ровно я знаю одно,что щзас город Баку совсем другой,и там вообще единицы остались бакинцы,одни чушки с района :cry:

13. Bella

Bella

Симпатии:
    0
    да я тоже слышала, что все изменилось, жить конечно я думаю не смогла бы уже там..
    просто есть три места в Баку, куда обязательно хочу попасть , даже четыре! :) :wink: и надеюсь попаду

14. Bakino4ka

Bakino4ka

Симпатии:
    0
    NAtella, Bella и все все джанки, привет!!! ;cveti_tebe;

Ну, мне по-моему и не обязательно признаваться откудовская я.

Джан Баку - дом родной! *JOOMANJI*

15. NAtella

NAtella

Симпатии:
    0
    приветикккккк ДЖАНУЛИКККККК :D

16. Bakino4ka

Bakino4ka

Симпатии:
    0
    Как же я вам завидую..........Белой завистью конечно. Вы хоть что то помните. :cry: Я жила там совсем недолго. Ооох. И хоть в паспорте написано, что там родилась, но даже родилась я в Армении. Слава Богу снова переехали в Баку, хоть и ненадолго. Да, времена были нелучшие.

17. NAtella

NAtella

Симпатии:
    0
    ДА ЭТО ТОЧНО!!!!!ВРЕМЕНА БЫЛИ НЕ ИЗ ЛЕГКИХ,и дай БОГ ВСЕМ БАКИНЦАМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ КОТОРЫЕ ПРОШЛИ ЧЕРЕЗ УНИЖЕНИЯ И ПОТЕРИ :) !!!!!!(я говорю про наших родителей ;rebyonok; ;cveti_tebe; ;angelochik;

18. Bakino4ka

Bakino4ka

Симпатии:
    0
    Хотя, конечно, не скажу, что не рада тому, что родилась в Армении. во мне теперь такая смесь. прикольно. Люблю и то и то, но рачоровываюсь чаще первым.
    А чем нас разочаровал Баку? ничем! Ведь его теперь нет! :cry:

19. Bella

Bella

Симпатии:
    0

Привет!!! :p :D

20. Bakino4ka

Bakino4ka

Симпатии:
    0
    NAtella, ты точно сказала. Мы то все это перенесли на слуху. А что пережили наши предки. как поется в одной песне: бакинец без Родины, словно птица без крыльев. Каждый раз, когда мы собираемся хоть на праздник, хоть просто так, не бывает случая, чтоб не заговорили на эту тему, чтоб не слушали песни Боки .... И каждый раз я вижу в глазах отца боль и печаль, тоску, грусть по родному Баку. Воспоминания никуда не денутся. Возникает ощущение, да впринципе так и есть, что они все еще живут тем временем. И у нас уже нет Родины нигде. Баку нет, в Армении - мы гости (причем не особо желанные), а здесь вообще чужие.
    и хоть Баку жив только в нашей памяти, я рада и благодарна своим родителям, что они воспитали во мне ту же любовь, ту же настальгию по городу, о котором мы в принципе знаем лишь из их уст

Поделиться этой страницей