Армянское кино Майрик (Мать) (Mayrig)

Тема в разделе "Фильмы", создана пользователем Serj, 15 апр 2006.

1. Serj

Serj

Симпатии:
    0
    Мать
    год 1992
    страна Франция
    оригинал Mayrig
    слоган -
    режисcер Henri Verneuil место рождения Rodosto, Turkey
    сценарий Henri Verneuil
    продюсер Tarak Ben Ammar, Марк Ломбардо
    оператор Эдмонд Ричард
    композитор Жан-Клод Пети
    жанр -
    мировая премьера 15 января 1993
    время 139 мин

В главных ролях:

Клаудия Кардинале
    Омар Шариф

Isabelle Sadoyan + снемалась в фильме Арам (2002)

Натали Пассел
    Jacky Nercessian
    Ричард Берри
    Cédric Doucet
    Tom Ponsin
    Stéphane Servais

Serge Avedikian + снемался в фильме Арам (2002)

2. SMUGLYANK@

[email protected]

Симпатии:
    0
    Vchera v kinoteatre Rolan bil organizovan prosmotr fil'ma "Majrik". Fil'm prosto shedevr vizvalo buru emocij,zastavlyaet zadumatca o mnogom v nashej jizni, sovetuju posmotret' ne pojalete.

3. DraMacyDaL

DraMacyDaL

Симпатии:
    0
    Пожалуйста помогите найти на русском языке......плиз Армяне помогите :D .........ОЧень много хорошего слышал о фильме но не смотрел еще!!!ОЧень хочу посмотреть......На армянском понимаю 60% речи.......но в фильме вообще разобрать ничего не могу :D
    Я Тбилиски но живу с 5 лет в Москве....
    Хаер Джан помогите найти на русском языке......
    Может есть у кого фильм на ДВД или СД.......Пишите в аську 225608909!!!

4. BlackAngel

BlackAngel

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Студенческие хлопоты)
    так же сильно присоеденяюсь! помоги найти на русском!!!! плиииииззз!!

5. zara-djanochka

zara-djanochka

Симпатии:
    0
    u menya ne polu4aetsy aska4at'!

6. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    народ с чего взяли что есть вторая чать? там же заканчиваеться вроди как майриг вручает сыну свитер и он прощаеться с ней.....

7. АШОТ

АШОТ

Симпатии:
    1
    я его смотрел без 2 части фильм не понять

8. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    как заканчиваеться первая часть? :roll:

9. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    "Майрик" это просто шедевр, я смотрел этот фильм раз 10, но если поставить еще раз посматрю с удовольствием.
    Фильм состоит из двух частей, первый заканчивается когда герой после поступления в институт танцует вальс с мамой, а второй часть заканчивается когда за героем кричит мать и дает красный свитер.
    Смысл в том что он последный раз видел свою мать.

10. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    аааааа народ,ну тогда я обе смотрела)))у мя 2 в 1))))) хэх вот когда смотрела,я про ся подмуала,ниче себе длинненький фильмок))) Мне Майриг очень понравился,дала подруге(русской),чтобы немного хоть представила,что такое Геноцид,а то объясняла много раз,он так и не поняла(обычная война-подумала она)....)))) теперь нет))))

11. Ивушка

Ивушка

Симпатии:
    0
    Я первую часть скачала, а вторую нигде найти не могу :( А посмотреть очень хочется.... Фильм за душу трогает... Кто подскажет, где можно скачать вторую часть буду очень-очень благодарна!!! Пожалуйста подскажите!!!

12. Гайк НП

Гайк НП

Симпатии:
    0
    Ивушка подскажите где,и как Вы скачали фильм "Майрик" :?:

13. ELen$elEN

ELen$elEN

Симпатии:
    0
    я просто обожаю этот фильм и всег сильно сильно плачу во время просмотра!! Ни "Арам", ни "Арарат" не дойдет до этого уровня!!! тут ничего лишнего, только боль нашего народа!!!

кстати в прошлом году 24 апреля по ОРТ показывали его, но поздно ночью, поэтому мало кто посмотрел!! я бы очень хотела, что бы все в независимости от национальности посмотрел его! вот тогда он поймет какой мы сильный народ!!!! ;americflag;

14. Илона

Илона

Симпатии:
    0
    Помогите найти фильм Майрик.Смотрела очень давно,хочется ещё раз посмотреть.

15. YaNka-ArmyaNka

YaNka-ArmyaNka

Симпатии:
    1
    Просто Шикарный фильм.....после этого моё довольно таки лояльное отношение к Турецкому народу координально изменилось....

16. mikirtychian

mikirtychian

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    профессиональный бухгалтер
    Когда я смотрел фильм, то в начале в течении 30 мин плакал каждые 2 минуты. Хотел отцу показать фильм но боюсь не выдержит, его мать и отец (мои бабушка и дедушка уже нет в живых) беженцы с Карса, ему будет тяжело очень смотреть фильм особенно то что в начале показывают. То поколение, потеряв всё, нашло в себе силы, не имея ничего, дать своим детям столько сколько могли дать те которые имели всё.

17. ellka

ellka

Симпатии:
    0
    фильм показывает страдание нашего великого народа.простите .ес турки меря! спасибо тем кто создал этот шедевр.

18. Kristine

Kristine

Симпатии:
    0
    Выдающийся кинорежиссер Анри Верней – личность известная во французском мировом кино. В своем фильме «Маирик» (Мама) он сумел столь образно и достоверно представить жизнь спасшихся от Геноцида армян-беженцев, нашедших пристанище в Марселе, что взволновало своей эпопеей весь цивилизованный Мир.
    В 1921 году семья армян, спасаясь от геноцида, приезжает в Марсель. Через воспоминания шестилетнего ребенка представлена история семьи, объединенной любовью и нежностью. В фильме рассказывается о судьбе семьи Закарян. Для съемок фильма Анри Верней в 1991 году пригласил лучших киноактеров: роль матери играет несравненная Клаудия Кардинале, отца-Омар Шариф. Роли тетушек исполняют актрисы Изабел Садоян и Натали Рассель. Самого же юного Азата Закаряна играет мальчик, отобранный из 600 его сверстников. Обработка армянской музыки , звучащей в картине была поручена французскому композитору Жан Клоду Пти.
    Я ФИЛЬМ СМОТРЕЛА БОЛЬШЕ 10 РАЗ....ЧЕСТНО ГОВОРЯ...НЕ БЫЛО НИ РАЗУ...КОГДА Я НЕ ПЛАКАЛА!!!СУПЕР!!

19. Kristine

Kristine

Симпатии:
    0
    НЕМНОГО О РЕЖИССЕРЕ:
    Умер французский режиссер Анри Верней
    На 81-м году жизни скончался выдающийся французский режиссер Анри Верней (Henri Verneuil), сообщает NTVRu.com.

За свою долгую творческую жизнь он работал практически со всеми легендами французского кино, от Габена и Бурвиля до Бельмондо и Делона.

В шести фильмах у Вернея снялся Жан-Поль Бельмондо, в частности, это "Страх над городом", "100 тысяч долларов под солнцем" и "Отдых на западном берегу".

В трех лентах Вернея можно видеть Алена Делона. В том числе это считающийся классическим "Клан сицилийцев". Именно благодаря сотрудничеству с Делоном Верней стал известен во всем мире.

А в более поздний, "голливудский" период Верней снял две ленты с Энтони Куинном.

В 1996 году Верней получил нацинальную кинопремию Франции "Сезар" за пожизненные достижения.

Настоящее имя Вернея - Ашот Малакян. В 1991, добавляет году AP, он поставил по собственному роману фильм "Майриг" (Mayrig) с Клаудией Кардиналле и Омаром Шарифом, речь в котором шла об геноциде армян в Турции - родной стране режиссера.

20. Ape

Ape

Симпатии:
    1
    Первая часть фильма на Армянском языке загружена на сайт, скоро будет продолжение!

Поделиться этой страницей