Армянский народ, Бог и наша вера

Тема в разделе "Религия", создана пользователем габриэль, 25 ноя 2006.

1. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    у меня такой вопрос дорогие армяне, я почти незнаю такких армян которые бы не верили бы в Бога и не ходили в церковь, но почему мы верим в Бога, но не остаемся ему верными и не следуем его слову?
    я считаю, что наши далекие предки были намного ближе к Богу поэтому армения является страной которая может протистоять любым невзгодам, дак почему нынешние люди не следуют слову Отца Всевышнего:?

2. HAY_EM!!

HAY_EM!!

Симпатии:
    0
    Re: армянский народ, Бог и наша вера.

Я апсолютно солидарна с тобой!!! Вопрос сложный((
    Наши предки, это точно, были гораздо ближе к Богу,.....но и щас мы верим во Всевышнего...может не так как они.....

3. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    верить то верим, но мы не верны ему.ведь не следуем его слову.
    а еще одной веры мало!мы должны верить и творить дела благие во всех смыслах этого слова. и одно без другого не может. как вера без дел так и дела без веры.
    просто многие считают что они верят в Бога и делают добрые дела этого достаточно, нет, этого не достаточно. это и не плохо, некоторые и этого не делают, но мы должны стремиться к тому чтобы стать очень похожыми на Иисуса.с верою делать дела добрые.
    кто из вас такой?или хочет, но по каким то причинам не может стать таковым?

4. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    Осознание своего несовершенства есть первый шаг к спасению и поэтому я рад за тебя Габриэль. Действительно, как говорил апостол "вера без дел мертва", а другой говорил "покажи мне веру без дел твоих, а я покажу тебе веру из дел моих".

5. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    во первых если вы хотите увидеть дела в других,прежде самим надо измениться и стать примером,как гворил Христос "вы свет миру...соль..." я думаю,надо начинать с себя прежде всего а за остальных молиться.... скажу вам точно,что ни какой человек будь он оочень хороший христианин не должен заставлять верить и творить дела угодные Богу....этого Бог не желает! каждый делает сам выбор,а мы можем лишь только молиться за ближних(в данном случае за армянский народ),но прежде следить за собой!!!! :wink:

6. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    нет, ну мы же можем поинтерисоваться почему они так поступают.я и не заставляю никому делать что то, я всего лишь спрашиваю почему говим что верим, но ничего при этом е делаем.

7. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    габриэль почему ты говориш, что мы ничего не делаем? и каких дел ты ждеш?

8. Angell

Angell

Симпатии:
    4
    в Новом Завете написано - Вера без дел мертва!!!!

9. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    я не про именно вас, а в общем спрашиваю.

10. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    вай слушайте вы меня радуете))) знаете что написано в библии))) Ангел джан))) чмок!!! Габ джан,ты суперр)) такую тему создал,да и всем респект кто задумываеться над такими вопросами! и ищет ответ на них! :wink:

11. Angell

Angell

Симпатии:
    4
    Не зря же, называемся христианами!!! :wink:

12. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Я вот ищу-ищу ответ, но не нахожу...

13. Bari

Bari

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    географ
    приятно видеть эту тему)
    спасибо, Габриэль джан)

действительно, каждому нужно с себя начинать, свои отношения с Богом менять!
    тогда и близкие твои изменятся, помните из Библии:" Веруй в Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой!"

и молиться за свой народ, за своих ближних...

14. yervand

yervand

Симпатии:
    0
    Re: армянский народ, Бог и наша вера.

может я буду неправ, но это чисто моё мнение, человек всегда придумывал себе какое-либо всемогущее существо, которому он мог бы покланяться, на которого он мог бы сваливать всю вину за что либо произошедшее, но всегда наступал тот момент когда нужда в этом сущетсве пропадала, например когда у Армян была Зороастрийская вера, и при появлении христианства, да того что бы выйти из под влияния персов, Армяне приняли Христианство, а сейчас просто уже особой нужды в высшем существе у людей нету, поэтому к Богу относятся с пренебрежением, и если вы обратите внимание, о нём вспоминают только лишь в тех случаях, когда человек в безвыходной ситуации и ему нужна "помощь сверху"...

15. габриэль

габриэль

Симпатии:
    2
    да ерванд, к сожелению люди такие существа, что они только когда нужна помощь просят помощи, а вот когда у них все хорошо не могут сказать спасибо...
    не знаю как ты, но я с самого детства верю в Бога, если бы не его любовь ко мне также как и всем людям как к своим детям, может я уже должен был быть мертв когда провалился в 6-7 летнем возрасте в канаву в которой вода джвижется с очень быстрой скоростью...
    я хочу чтобы все те кто верят в Бога были верными Ему, а доказывать что то я и не смогу и я не хочу.
    просто есть люди которые верят в Бога но думают если делать как надо все делать то в этом есть что то стыдное, но в этом нет ничего стыдного.
    я рад за свою нацию, что среди наших же форумчан есть люди с чистым сердцем и хотят быть верными Богу.

16. yervand

yervand

Симпатии:
    0
    скажу одно, Армянский народ смог дожить до сегодняшних дней, не предав ни своих традиций и т.д. в большей степени благодоря своей вере в Христа, хотя если честно, я в него не шибко верю, хотя являюсь христианином, я верю в его отца, в истинного бога... Я как то на днях по каналу Дискавери смотрел пердачу, посвящённую Иесусу Христу, ну так вот, если верить в их доказательства и гепотезы, то Христос не был сыном бога, он был царём иудейским, а образ его, то что он сын божий, выдумал один из его учеников, имя точно не помню...

17. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    такие как ты Габ джан! благословит тебя Иисус!

18. Piligrimo4ka

Piligrimo4ka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    а зачем верить людям? есть живое слово... и живое докозательсво в существовании Бога! И что ИИсус являеться именно Богом! ты знаешь,павел что сказал в библии?! Он сказал,что если даже ангел спуститься скажет иное,другое не свидетельсвуя о Боге! то я ему не стану верить! )) :wink:

19. Nerses

Nerses

Симпатии:
    0
    yervand, много лет людям пытались вдолбить, что Иисус Христос это миф и что такого человека на самом деле небыло. Было очень много гипотез и мнимых доказательств, но все они в конце концов рухнули. На сегодняшний день более убедительны доказательства в пользу существования Христа, но наш враг (сатана) не дремлет, теперь он решил пойти противоположным путем. Теперь он говорит, что, да, Христос был, но он не был Сыном Божиим. Мало того, он согласен признать его даже Царем, но только не Богом. И теперь сатана напал на тебя и искушает тебя, неужели ты этого не чувствуеш. Ты, потомок тех, кто пролил море крови за Христа как за бога, теперь отрекаешся от него, а отрекаясь от него ты автоматически отрекаешся от своего народа пострадавшего за Христа. Я тебя прошу, не подумай, что я тебя осуждаю, у всех бывают сомнения. Я тебя прошу соберись духом и побей врага, не доставь ему удовольствия видеть твое падение.
    Братья и сестра, все форумчане давайте вместе помолимся...
    Пусть yervand выйдет с этого боя победителем...
    Благослови нас Господи...

20. yervand

yervand

Симпатии:
    0
    порази сатана, да смеялся я долго, не в обиду тебе это будет сказано :) а известно ли тебе дорогой друг, что сатана правит миром сие с издревле :) я бы даже сказал что тут всё настолько плохо, что даже ему Сатане тут делать нечего :)) кстати на эту тему есть старенький анекдотик:
    Kocharian@ galisa satanu mot:
    - Lsi satana, miat horurt tur, inch anem vor es haer@ mernen?
    satanan asuma:
    - otoplenian anjati
    - ajatel em, chi oqnum
    - luis@ ktri
    - ktrelem, chi oqnum
    - jur@ ktri
    - ktrelem, eli chi oqnum
    satanan zarmacat' asuma:
    - de el chgitem incha kareli anel
    kocharan@:
    - es mi banel em arel, baic menak qo akanjin k asem
    motikanuma satanain, akanjin asuma u satanan durs prt'at' achkerov asuma: