Армянские имена

Тема в разделе "Мы- армяне", создана пользователем ~АнГеЛоЧеК~, 22 апр 2006.

1. ~АнГеЛоЧеК~

~АнГеЛоЧеК~

Симпатии:
    0
    Как переводиться ваше имя (значение ваших имен).
    Ну начнем с меня:
    Анаит - "Сердце", "Дыхание добра, счастья, блага"

2. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    А я вот незнаю что обозначает мое имя :roll: ,хотя с рождения пытаюсь найти хоть какую нибудь информацию :cry: (((
    На самом деле меня зовут Элина,но некоторые меня называют Эрикой(а в школе учителя вообще Алиной) :roll: Может кто нибудь поможет мне аа? :roll: Буду искренне благодарна))

3. ~АнГеЛоЧеК~

~АнГеЛоЧеК~

Симпатии:
    0
    Элина - др. -греч. - "гречан
    Элина растет девочкой раздражительной, вспыльчивой, но доброй. Ее черты характера: прямая, собственница, ревнивая. В юношеском возрасте у нее сложности с матерью; это не значит, что Элина не любит мать, просто - сложный характер. Она по натуре борец, очень независимая. Взрослая Элина внешне сдержанна и старается себя контролировать; ей все равно, что думают о ней другие, она сама знает, как ей поступать. Как многие дети, Элина в детстве плохо ест, и ее кормят с разными yговорами. Она предпочитает больше играть с мальчиками, чем с девочками. "Декабрьская" Элина - лидер в играх с детьми. В отношениях со сверстниками имеет ярко выраженные симпатии и антипатии. Она весьма требовательна к своим друзьям и может вырасти нетерпимой. Надо постараться мягко объяснить ей, что все люди имеют свои недостатки. И обязательно напомнить о ее собственных недостатках - спокойным тоном, осторожно и продуманно. Элина - ребенок сложновоспитуемый, случается, маме трудно удержаться от наказания. Элину можно временно лишить каких-то привилегий, но ни в коем случае не применять физическое и моральное насилие. Если Элине подать пример насилия, то рано или поздно она нанесет ответный удар. Элину не следует наказывать без достаточного основания. Если близким кажется, что девочка не права, надо использовать ее же "способ" - рассуждать, доказывая, в чем она не права. Стоять на позициях справедливости - только так можно сохранить ее уважение.
    Элину переубедить трудно, многие черты характера ей передались от матери, переделать ее нельзя, ей можно только попробовать помочь. Если Элина заинтересуется каким-то делом или наукой и займется этим - это будет подходящий повод для родителей и самой Элины наладить контакт с нею.
    Нужно оберегать ее от фарингита и заболеваний бронхов, постараться закалять, неплохо, чтобы она занялась плаванием, большим теннисом. Воспитывать девочку нужно силой убеждения, апеллируя к ее чувству справедливости. Взрослая Элина более спокойна, чем маленькая, но теперь она ближе к отцу, чем к матери. Может стать педагогом, юристом, бухгалтером, математиком, историком, архитектором, литератором, художником-реставратором, фотомоделью, переводчицей, экономистом.
    Элина обаятельна, у нее красивая фигура. Все время меняет настроение, с ней не скучно в компании. Она элегантна. Хорошо танцует, интересный собеседник, обладает большой теплотой, тонким аналитическим умом. У Элины хорошая интуиция, она отдает себе отчет во всем, что делает, понимает людей, которым с ней приходится общаться. Если отношения складываются нормально, она справедлива, искренна, сердечна. У нее хорошая память. Элина находится в сильной зависимости от эмоций окружающих, ей нужно почувствовать, что ее любят, иначе нечего рассчитывать, что Элина, раскроет перед кем-нибудь свою душу.
    Замуж она выходит только по любви, без промедления создает семью и для мужа - уют. У нее хороший вкус. Она умелая хозяйка, прекрасно готовит и консервирует. Элина умеет ценить покой и гармонию любовного союза, но многое зависит и от ее мужа. Она придерживается мнения, что в брачном союзе мужчина не только пользуется привилегиями, но также выполняет определенные обязательства, поскольку это вещи взаимосвязанные. Ответственность в браке, считает Элина, падает на обоих супругов. Считая так, Элина, несомненно, увеличивает свои шансы установить крепкие партнерские отношения со своим мужем.

4. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    бооооольшое спасибо АНГЕЛОЧЕК))К стати- там много правды :wink:
    неужеле я теперь знаю что обозначает мое имя :D
    Спасибо еще раз джана)))

5. ~АнГеЛоЧеК~

~АнГеЛоЧеК~

Симпатии:
    0
    Не за что джана! Если что обращайся :)
    А да кстати! что там правда? ;)

6. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    цс..никому не говори-прада то что я в детстве плохо кушала,да и сейчас тоже))еще то что я хорошо танцую.Элина обаятельна, у нее красивая фигура.Элина умеет ценить покой и гармонию любовного союза!!!ну и многое другое))) :D :wink: Только вот там не сказано что Элина в душе романтик :wink: )))

7. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    А там про скромность ничего не говориться :) :) :)

8. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    ах да,а то я думаю что я забыла добавить :wink: :lol:
    ну так как не сказано ,я скажу-Элина,скромная особа,чуть стиснительная,но жизнерадостная)) :lol:

9. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Ты говоришь хорошо танцуешь...? А какие танцы?

10. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    восточные,латинские ну и т.д.))

11. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    А армянские?)))

12. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    Армянские тоже))только когда в армении жила))Я танцевала танец платков и т.д.))

13. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Завидуууююю!! Я не очень то и умею танцевать армянские танцы :cry:
    Мне так стыдно :oops:

14. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    не надо стыдиться))я тебя научу как-нибудь :wink: :lol:

15. Mar

Mar

Симпатии:
    0
    Договорились) Было бы здорово :)

16. Солнышко

Солнышко

Симпатии:
    0
    Девчёнки, подскажите, как переводятся имена Диана и Карина? Заранее спасибо!! А моё имя, хоть оно и не армянское, переводится, как "святая" (Ольга). :)

17. Эрика

Эрика

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    ученица
    Солнышко мою мамку зовут Карина)))Вот что я нашла:
    С детства очень подвижное, упрямое и обидчивое создание. Часто болеет, и родители, чтобы ублажить свое эмоциональное чадо, потакают ей во всем. Хотя девочка с ленцой, любит поспать подольше по утрам, тем не менее в школе учится хорошо, занимается музыкой, хореографией. Внешне похожа на отца, характером же пошла в мать. Умеет прекрасно, почти профессионально "прикидываться", когда хочет добиться своего и почти всегда добивается поставленной цели. Эту привычку Карина сохраняет и став взрослой.

Карина "демонстративная" личность. Ее потребность привлечь к себе внимание, быть в центре событий, поистине не знает границ. Окружающие часто принимают эту черту за желание быть признанной, оцененной по достоинству, тем более что достоинства у Карины, несомненно, есть. Однако в ее "демонстративности" скорее всего проявляется обычная несдержанность. Она эгоистична и ревнива, замуж выходит рано, по страстной любви, но первый брак редко складывается удачно. Многие Карины просто не приспособлены к семейной жизни, особенно это касается "зимних" они всегда и всем недовольны, редкий мужчина может выдержать их нескончаемые претензии.

"Летние" Карины, напротив, благожелательны и терпеливы. Они с теплом относятся к людям, общительны, их дом широко открыт для гостей, и эти достоинства с лихвой перевешивают маленькие недостатки таких Карин: они большие сладкоежки и не терпят мыть посуду.

Карина, как правило, привлекательна. Обожает большие деньги и красивых мужчин. У нее прекрасная интуиция, она умеет проникать в психологию человека и найти нужный тон общения. Особенно успешно такие женщины могут работать в педагогике, в сфере обслуживания там, где приходится иметь дело с людьми. Имя Карина встречается довольно часто, причем у разных народов оно, можно сказать, международное. :D

Имя Диана означает: В древнеримской мифологии Дианой звали богиню луны и охоты. Женщина с этим именем обладает холодным, расчетливым умом, твердым характером, сильной волей, целеустремленностью, энергичностью, чувством собственного достоинства, которое служит для неё основным критерием правильности всех поступков. Она не поддается чужому влиянию, и заставить её под давлением изменить свои убеждения практически невозможно. Диана не склонна к опрометчивым решениям. В трудных ситуациях проявляет завидную выдержку и мужество. В своих поступках она всегда руководствуется логикой. Отличается добросовестностью, переходящей в скрупулезность и даже педантичность. Ее очень ценят на такой работе, где без этих качеств не обойтись. Диана не стремится к лидерству, но очень часто становится душой и цементирующим началом в любом коллективе. К слабости, сентиментальности, любому бурному выражению чувств Диана относится отрицательно. Вмешиваться в свою интимную жизнь она не позволяет никому. Многочисленные романы - не её стихия. До кокетства Диана не опускается, хотя пользуется успехом у мужчин. Выбирая будущего спутника жизни, она старается испытать его в различных ситуациях. Муж и дети всегда любят и почитают её. Диана - хорошая, гостеприимная и хлебосольная хозяйка, верховодящая во всех домашних делах. Она заботится о благополучии семьи, в строгости воспитывает детей. Преданная жена. Диана наделена прекрасной интуицией, поэтому обмануть её трудно. Не терпит людей холодных, безразличных. Решительная и уверенная в себе, Диана хорошо разбирается в людях и справляется с самой разнообразной работой. Достигает профессиональных успехов в педагогике, искусствоведении, на инженерной и конструкторской работе, в области моделирования одежды, на актерском поприще, в том числе и в балете..

18. ~АнГеЛоЧеК~

~АнГеЛоЧеК~

Симпатии:
    0
    Карине - "Прославляющая, ликущая"

Диана - лат.
    по имени богини охоты,
    Луны, чистоты
    А у меня такие значения этих имен ;)

19. Serj

Serj

Симпатии:
    0
    А что означает древнее Армянское име Сергей ? :D

20. Солнышко

Солнышко

Симпатии:
    0
    ~АнГеЛоЧеК~,Эрика
    Спасибо девчёнки! Про Карину - отчасти правда! Особенно, что касается упрямости, подвижности и обидчивости!! :D Что есть, то есть. На счёт раннего замужества - посмотрим!! :twisted:
    А о Диане тоже очень многое подходит!По крайней мере, не лидер - это точно!

Поделиться этой страницей