Армянская экономика. Кто виноват?

Тема в разделе "Политика и Экономика", создана пользователем silvermiri, 11 май 2009.

1. silvermiri

silvermiri

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    translator
    Международный валютный фонд (МВФ) считает, что у Армении самые пессимистичные экономические перспективы на 2009-2010 гг. среди стран Южного Кавказа и Центральной Азии.

Как сообщает Медиамакс, согласно представленному сегодня в Ереване исследованию МВФ, в 2009-ом году среди стран Южного Кавказа и Центральной Азии рецессия будет наблюдаться только в Армении (на 5%) и Казахстане (на 2%).

В 2010 году рост ВВП ожидается во всех странах региона за исключением Армении, где экономический рост, по прогнозам МВФ, будет нулевым.

В Азербайджане и Грузии в текущем году МВФ прогнозирует рост ВВП на соответственно 2.5% и 1%, а в 2010-ом - на соответственно 12.3% и 3%.

Руководитель миссии МВФ по Армении Марк Льюис (Mark Lewis) объяснил подобный прогноз по Армении резким спадом в строительном секторе, ранее составлявшим основной фактор роста экономики, а также падением мировых цен на экспортируемое Арменией сырье.

Заместитель директора департамента МВФ по Ближнему Востоку и центральной Азии Ратна Сахай (Ratna Sahay) дала положительную оценку антикризисным действиям правительства Армении, отметив, что ему необходимо продолжать поддерживать гибкость национальной валюты, противостоять рискам финансовой сферы и использовать возможности фискальных стимулов.

Марк Льюис в свою очередь отметил удавшийся режим плавающего курса и стабилизацию международных резервов Армении.

Мой комментарий:

Кто виноват? Я считаю, что Армения сама виновата. Армения сама себя в угол загнала. Израильские представители были в Армении, говорили на правительственном уровне, что Израиль может помочь в преодолении кризиса и развитии экономики в области хайтека, с/х, вооружения. Однако Армения предпочитает сохранять связи с Ираном, что сейчас очень непопулярно, а также жить на поступления от диаспоры. Очень глупо.

2. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Слушай, ну и живи в своем Еврейстане умно. Кто ты такой(ая), чтобы так рассудить о целой стране? Вы просто не хотите, чтобы у Армении и Ирана были хорошие отношения. Между прочим, Иран единственная страна в мире, которой не коснулся экономический кризис.

p.s. Мировой экономически кризис полностью дискредитировал МВФ, доверять прогнозам МВФ хуже, чем прогнозам синоптиков.

3. silvermiri

silvermiri

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    translator
    Вы почему-то ужасно обижаетесь, когда вам говорят правду. Она конечно очень неприятная, но ей надо смотреть в глаза. Вы себе что-то фантазируете, хотите, чтобы вас все поддерживали, а вы-то сами кого поддерживаете? Вы-то сами на чьей стороне? Если вам нужно, чтобы Израиль вас поддерживал по вопросу геноцида, то тогда встаньте на сторону Израиля. Если вы не хотите с Израилем сотрудничать, то тогда не обижайтесь и не сетуйте. что Израиль вас не поддерживает. Иран вас поддерживает? Вот и чудненько. Имейте его в друзьях. Скоро весь мир будет против Ирана. А где будет Армения?

4. Renochka

Renochka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    А вы что Господь Бог???? Какая она ваша правда?! Не берите на себя так много! Вы что лицо мира что ли? Ваше высокомерие и самолюбие просто через край бьёт! Будьте скромнее!

Кто просит ваших советов?

Не хватало ещё таких ультимативных условий! Дожили! :D

Вторая Ванга родилась! :D :D :D

5. КРЕСТОНОСЕЦ

КРЕСТОНОСЕЦ

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    БИЗНЕС
    да пошла ты уже на йух! заколебала!!! кто нибудь ее забанит??? я согласен даже со мной!!!

6. КРЕСТОНОСЕЦ

КРЕСТОНОСЕЦ

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    БИЗНЕС
    мда. ну вы и мрази. все таки Гитлер вас знал лучше. после знакомства с вашими постами я начинаю его понимать!!!не зря вас все во всем мире ненавидят!!

7. Anahit54

Anahit54

Симпатии:
    0
    silvermiri , аа Вы простите кто по нации?...
    Сколько уже можно это всё писать?..

8. Renochka

Renochka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    Я думаю silvermiri пытаясь отрекламировать свою страну, добилась противополжных результатов. ВЫ ОПОЗОРИЛИ СВОЮ СТРАНУ И НАЦИОНАЛЬНОСТЬ!!!

9. siruniklavik

siruniklavik

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    танцы

даааа ужжж ты предсказательница >??? и не знала плюс к этому что Израиль воопще ноль перед Россией
    что ты свою страну рекламируешь и при том что Израиль не лутчше чем остальные страны так что могу доклад целый тебе на память послать чтоб ты действительно свою страну Израиль правду узнала и тогда замолчишь новерно
    так что незная ненадо себе знайком здесь показывать тем более ты свою глупость показываешь ! :lol: :lol: :lol: :lol: сначала 100% узнай хоть вот тогда и здесь проповедуй :lol:

10. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Германия, 30-е годы. По улице идет еврей. Вдруг рядом с ним останавливается машина, оттуда выходит сам Адольф Гитлер, наставляет на бедного еврея пистолет и приказывает ему:
    - А ну вставай на четвереньки и ползи (еврей подчиняется)… А теперь ешь вот эту кучу собачьего дерьма… (еврей после непродолжительного раздумья решает, что жизнь все-таки дороже…).
    Гитлер, глядя на такой спектакль начинает так дико ржать, что роняет пистолет. Еврей, воспользовавшись ситуацией, тут же подбирает пистолет, наставляет его на Гитлера и заставляет его доесть то, что только что ел он сам. Гитлеру жизнь тоже дорога, и он подчиняется, а Абрам быстро запрыгивает в гитлеровский автомобиль и дает деру от греха подальше.
    Бросив тачку через несколько кварталов, он возвращается к себе домой и говорит жене:
    - Ни за что не догадаешься, с кем я только что обедал!

Антисемитизм Гитлера легко объясним тем, что он мало общался с неграми и айзербайджанцами.

Поделиться этой страницей