Армяно - еврейские отношения

Тема в разделе "Интернационал", создана пользователем Арараджа, 9 дек 2007.

1. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Насколько могу судить, первые непонятки с евреями у нас начались во времена Рима, когда римляне на свою голову присоединили к своей империи Армению и Израиль. Началось массовое нашествие тех и других во все властные структуры и тогдашний бомонд. Евреи подмяли под себя весь тогдашний шоу-бизнес - промоутерство в гладиаторских боях с прочими колизеями и танцами живота. Армяне открывали цеха по изготовлению оружия, вели торговлю со всеми римскими провинциями, но самое основное - в их руках была вся контрабанда и нелегальная торговля. Цеха по производству оружия - это что-то типа РАО "РимВооружение". Оружие поставлялось в легионы, в частные отряды и продавалось нелегально повстанцам. В доле была вся правящая верхушка, в том числе и молодой Юлий Цезарь. Соответственно, армяне имели достаточно мощное лобби в Римском Сенате. Евреи, как я уже сказал, контролировали шоу-бизнес и ростовщичество. Это что-то типа банковского бизнеса. С помощью этих рычагов они имели неслабое влияние в политических кругах, но в отличие от армян, влияние это было не в силовых министерствах, а в культурной и либеральной элите, которая, как правило, была в оппозиции к властям. В итоге, когда силовики решили организовать кидняк с невозвращением огромных сумм еврейским ростовщикам, последние спровоцировали оранжевую революцию. Они освободили гладиаторов и вывели их на улицы Рима, пользуясь законом, запрещающим легионам входить в город. Армяне само-собой оказались по ту сторону баррикад. Началось противостояние. Когда Спартака с его повстанческими войсками окружили, евреи попытались договориться с армянами, но армяне, как известно, кинули евреев и Спартак был разгромлен, а оранжевая революция жестоко подавлена. В дальнейшем эта ситуация многократно повторялась один в один в разных мега-империях. Действующими лицами были все те же армяне и евреи. Первые, как правило, поддерживали существующую монархию, вторые рыли ей яму. Была Византия, Киевская Русь, Российская Империя и тыды и тыпы. И вечно мы по разные стороны. При Романовых евреи имели мощное влияние на оппозицию, финансируя её и подталкивая к революциям. Армяне в свою очередь поддерживали монархию. Кстати, нелюбовь Пушкина-революционера к армянам именно из этой оперы. Пушкин воспевал декабристов (по сути еврейских марионеток), северо-кавказские народы, воевавших с русскими, и вообще все-все-все, что являло собой врага монархии и Дома Романовых. Еще одно отличие между нами - евреев ни при каком государстве не жаловали титулами и относились к ним, мягко говоря, предвзято. С армянами наоборот - власти делали все возможное, чтоб создать максимально благоприятную обстановку для армянской диаспоры и многих награждали титулами и чинами. В Российской Империи было огромное кол-во армянских князей, царских министров, генералов и ты ды. Но нет ни одного еврея. Евреи в правящей элите появились только при Думе, да и то в виде депутатов в палате общин. Евреи почему-то всегда во все времена были в оппозиции к властям и постоянно стремились их свергнуть. Хотя многие любят сравнивать армян с евреями и находят, как им кажется, много общего. Но, на мой взгляд:
    1) у нас совершенно разный подход к жизни и совершенно разное восприятие с прочими менталитетами.
    2)Что у нас общее - дураков ни у нас, ни у них нет.
    3)Есть или умные или очень умные.
    4) Как показала история армяне всегда дрючили евреев.
    Хотя возможно, появятся юзеры, которые приведут другие аналогии. в любом случае, тема интересная как для армян, так и для евреев.
    ;ugaraet; ;hu-hu-hu; [/b]

2. lilyo4ek

lilyo4ek

Симпатии:
    0
    :arrow: когда родился Армянин- Еврей плакал..
    они,о4ень умная нация!!!!
    но мы этим же хвастаемся=)))))

3. 3JlouArA

3JlouArA

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Бездельник
    lilyo4ek
    мы не только этим хвастаемся мы еще это показываем наглядным примером :wink:

4. smuglanochka

smuglanochka

Симпатии:
    0
    у меня очень много друзей евреев,и я могу сказать,что это честный народ,умный и главное дружный)

5. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    ЕВРЕЯ ОТЛИЧАЕТ УМ И ЖАДНОСТЬ, АРМЯНИНА - УМ И НАГЛОСТЬ ... ;ugaraet;

6. Colnishko

Colnishko

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    Работа
    У меня тоже есть друзья еврей ,и их очень люблю и мне интереснол с ними дружить))))

7. Carleone

Carleone

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    фармакоэкономика
    Арараджа
    Вот сложился стереотип что евреи жадные, но честно говоря за 10 лет проживания в Москве я имел дела со многими национальностями, в бизнесе жадность я увдиел только от наших.

8. HAMEST AXCHIK

HAMEST AXCHIK

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    Ученица
    У моей мамы есть подруга еврейка и они просто чудесные люди она и ее вся семья :)

9. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0

Ну как говирится в семье не без урода... ;zloy;

10. KITKAT

KITKAT

Симпатии:
    0
    Род занятий:
    студент)
    а я вообще смесь этих двух))))))))))))))))))))))))))))))

11. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    А то, что они жадные это не так, возможно они расчетливые, но не жадные.

12. Арараджа

Арараджа

Симпатии:
    0
    Жадные, жадные.... ещё какие :lol:

13. Fidayin

Fidayin

Симпатии:
    0
    2 вещи не могу им простить: 1) пытки Христа (посмотрите "Страсти Христовы") и 2) непризнание геноцида армян... испытав на личном опыте эту ужасную трагедию - геноцид, они должны были впервую очередь сочувствовать армянам, вместо того, чтобы из-за политических целей (сотрудничество с Турцией) отрицать нашу трагедию...
    Арараджа, ты прав брат, очень даже жадные...

14. Renochka

Renochka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    Арараджа
    Отличная статья! Очень интерсно было читать. Кстати я тоже очень часто слышала, как нас сравнивают с евреями. Истории развития наших народов разные, менталитет, воспитание, язык - тоже. но я слышала о нескольких браках армян с евреями. И вроде живут счастливо(Например, Мартиросян). Смесь конечно получается огнеопасная! ;armflag;

15. Тигран

Тигран

Симпатии:
    1
    Евреи не жадные!!!

16. Renochka

Renochka

Симпатии:
    2
    Род занятий:
    студентка
    Евреи очень умный и грамотный народ. А жадность им просто по глупости когда-то приписали, и теперь как ярлык повешанный на них не сходит.

17. DreamTeller(she)

DreamTeller(she)

Симпатии:
    0
    Renochka
    Да ну.....без обид, но армяки гораздо красивее их девушек..на мой взгляд..

18. DreamTeller(she)

DreamTeller(she)

Симпатии:
    0
    я насчёт мартиросянаRenochka
    :D

19. ZLOOO

ZLOOO

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    бэздэлиэ
    Привет всем. Ребята, а вы что не читали свою историю, как армяни предавали своих же, забыли чтоли?? или не читали?? вспомните толька сына Тиграна Великого. Как он предал своего же отца. Ведь наши цари боролись, предавали, унечтожали своих братьев и сестер, изо чего? изо какого то титула Царь Царей. Разве не жадность? Какое нам дело до евреев или африканцев. Такое ошущение что, мы Армяни всегда говорим- НЕТ МЫ ЖАДНЕЕ ВСЕХ, разве не похоже на это. Да блин, мы можна сказать всегда плачим, а что плакать то? Чем мы хуже других, что рук нет или голвы на плечах, сколько можна плакать или ждать. Вон Курды, видите они досих пор борятся с оружием в руках, за земли, КАКИЕ ЗЕМЛИ??????????????????? ЗА АРМЯНСКИЕ ЗЕМЛИ, а мы тут в России или не важно где просим чтобы нас желели, приутили, не БИЛИ, разве нам не стыдно должно быть. Мне плевать на самом деле, какая нация жадная или добрая, главное чтобы моих братьев и сестер Армян не трогали, а то глотки перережу тем кто захотят обидеть моих братьев по крови. ;cs; Братья мои, МИАИР ЖАМАНАКЕЛ ПЕТКА ЛРУТЮНИЦ ОКТВЕЛ, байц де инчкан жаманак карелия октвел у спасел. ПРОСНИТЕСЬ

20. ZLOOO

ZLOOO

Симпатии:
    1
    Род занятий:
    бэздэлиэ
    Привет всем. Ребята, а вы что не читали свою историю, как армяни предавали своих же, забыли чтоли?? или не читали?? вспомните толька сына Тиграна Великого. Как он предал своего же отца. Ведь наши цари боролись, предавали, унечтожали своих братьев и сестер, изо чего? изо какого то титула Царь Царей. Разве не жадность? Какое нам дело до евреев или африканцев. Такое ошущение что, мы Армяни всегда говорим- НЕТ МЫ ЖАДНЕЕ ВСЕХ, разве не похоже на это. Да блин, мы можна сказать всегда плачим, а что плакать то? Чем мы хуже других, что рук нет или голвы на плечах, сколько можна плакать или ждать. Вон Курды, видите они досих пор борятся с оружием в руках, за земли, КАКИЕ ЗЕМЛИ??????????????????? ЗА АРМЯНСКИЕ ЗЕМЛИ, а мы тут в России или не важно где просим чтобы нас желели, приутили, не БИЛИ, разве нам не стыдно должно быть. Мне плевать на самом деле, какая нация жадная или добрая, главное чтобы моих братьев и сестер Армян не трогали, а то глотки перережу тем кто захотят обидеть моих братьев по крови. ;cs; Братья мои, МИАИР ЖАМАНАКЕЛ ПЕТКА ЛРУТЮНИЦ ОКТВЕЛ, байц де инчкан жаманак карелия октвел у спасел. ПРОСНИТЕСЬ

Поделиться этой страницей